На БМЗ создан заводской поисковый отряд «БМЗ»

Собственный поисковый отряд создан на Брянском машиностроительном заводе. Он получил имя «БМЗ» и вошёл в состав региональной общественной организации поисковых отрядов «Брянский фронт», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе завода.

Поисковый отряд «БМЗ» объединил членов клуба любителей истории, которые уже не один год проводят свободное время на «партизанских тропах» Великой Отечественной. Заводские поисковики определили для себя одной из стратегических целей исследовательскую деятельность. Заводчане считают важным не просто заниматься раскопками, но и изучать архивные документы, анализировать полученную информацию.

«Есть замысел – организовать в нашем музее отдельную экспозицию, составленную из находок заводских поисковиков. После того, как мы примем участие в нескольких поисковых экспедициях, вплотную займёмся её подготовкой», — говорит командир отряда, начальник технического бюро управления технического контроля Альберт Кошечко.

В апреле поисковый отряд Брянского машиностроительного завода впервые выйдет «в поле» под корпоративным флагом и примет участие в своей первой Вахте Памяти в селе Ульяново Калужской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018