Поисковики «Брянского Фронта» открыли сезон-2018 на Ресете

Поисковики регионального объединения «Брянский Фронт» открыли поисковые сезон в минувшие выходные, 7-8 апреля. Они провели разведку недалеко от реки Ресета, месте прорыва из окружения в 1941 году 50-й армии.

«Брянский фронт открыл поисковый сезон. Провели разведку на легендарный 41-й километр — место прорыва 50-й Армии из окружения», — написал на своей странице в Facebook руководитель объединения Максим Волков.

Напомним, что за прошедший 2017 год поисковиками Брянской региональной общественной организации «Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт» за прошедший 2017 год найдены и со всеми воинскими, гражданскими и духовными почестями захоронены 101 солдат и офицер Красной Армии. Ещё 40 найденных бойцов будут захоронены в 2018 году. При этом было установлено 44 имени погибших воинов и найдены семьи 18 из них.

«Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт» включает в себя 13 поисковых отрядов, в которых работают почти 150 поисковиков из Брянска и Новозыбкова, а также Комаричского, Стародубского, Севского, Почепского, Карачевского, Клетнянского, Жирятинского, Дубровского и Рогнединского районов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018