В Брянске закрывается горнолыжный сезон

Горнолыжный сезон закрывается в формально равнинном Брянске в первую неделю апреля. В спортпарке «Варяг» он уже закрылся, «Лапландия» перешла исключительно на вечерний режим работы, сообщает корреспондент «Город_24».

Горнолыжный сезон-2017/2018 в связи с резким потеплением закрывается. Так, официальная группа спортпарка «Варяг» сообщила\ о закрытии сезона в понедельник, 2 апреля. Хотя планировалось, что склоны будут работать в течение недели.

Второй брянский горнолыжный комплекс — «Лапландия» — с 3 апреля перешёл на вечерний режим работы — с 19:00 до 22:00.

А неформальное закрытие горнолыжного сезона — спортивно-экстремальный карнавал «Весенняя Куролесица 2018» — состоялось ещё 1 апреля. В карнавале приняло участие около 200 человек.

В соревновательную программу были включены следующие виды: лыжные гонки, шорт-трек на коньках, горнолыжный спорт и сноуборд, тюбинг, «гладиаторские бои» на надувном ринге. Помимо стандартных призовых мест на пьедестале разыгрывались необычные номинации, связанные с оригинальностью костюмов и способами преодоления трасс. Среди гостей праздника можно было увидеть ковбоев, зебру, семью черепашек ниндзя, сразу двух дедов морозов, оленя, маленького бэтмена, барыню, скомороха и многих других персонажей.

«Мистером и Мисс Весенняя Куролесица 2018» стали Игорь Митрачков и Наталья Кузнецова, выступившие в купальных нарядах. Среди горнолыжников и сноубордистов были также отмечены самый юный (5 лет) и самый старший (71 год) участники.

Победителем в оригинальном горнолыжном спуске судьи выбрали Андрея Гиришина, совершившего высокий прыжок с трамплина и полный разворот в воздухе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018