Власти Новозыбкова возьмут десятимиллионный кредит на выравнивание бюджета

Кредитом в 10 млн. рублей власти Новозыбкова компенсируют разницу между доходной и расходной частью городского бюджета, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

На выравнивание бюджета власти Новозыбкова намерены привлечь кредитные средства. Информация о том, что город в апреле возьмет кредит в 10 млн рублей, размещена на сайте госзакупок. Первоначально предполагалось, что проценты за пользование средствами банка за год составят 850 тыс. рублей, но в ходе торгов эту сумму удалось снизить до 795 750 рублей.

В горадминистрации планируют использовать кредит для того, чтобы компенсировать разрыв между доходной и расходной частью городского бюджета.

Отметим, что в декабре прошлого года при принятии основного финансового документа на 2018 год предполагалось, что бюджет будет бездефицитным. Доходы прогнозировались в объеме чуть менее 608 млн. рублей, планировался и примерно такой же объем расходов. При этом, городские власти планировали взять около 33 млн рублей кредитов и вернуть с процентами 25 млн. рублей, одолженных у банка в 2017 году. Пока удалось вернуть 7 млн. рублей.