Власти Новозыбкова заказали для города схему организации дорожного движения

Проект обеспечения транспортной безопасности в Новозыбкове находится в высокой степени готовности — власти города заказали в научно-исследовательском учреждении схему организации дорожного движения, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

По заказу администрации города Новозыбкова специалисты из Воронежа подготовили схему организации дорожного движения. В ней прописаны и обоснованы все дорожные знаки на территории Новозыбкова. Сейчас документ досконально изучают в МКП «Благоустройство», а после внесения необходимых корректировок, направят на утверждение. Затем начнутся работы по установке недостающих дорожных знаков, и если потребуется, демонтажу или переносу имеющихся.

Какие именно перемены произойдут в организации дорожного движения, в горадминистрации пока не комментируют. Но известно, что на снискавшем в городе недобрую славу перекрестке улиц Полевой и Комсомольской, как и на многих других городских перекрестках, появится пешеходный переход.

Местные жители много раз высказывались за оборудование пересечения улиц Комсомольской и Полевой светофором. Однако, прошлые попытки сделать перекресток регулируемым приводили к обратному результату. Долгое время светофор здесь работал в режиме мигающий желтый, и как только его включали в обычном режиме, число дорожных аварий парадоксальным образом существенно увеличивалось. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018