На брянской границе задержали грузина с поддельным паспортом

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области задержали гражданина Грузии, совершившего незаконное пересечение государственной границы по поддельному паспорту с установочными данными на имя гражданина РФ, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

Вчера, 9 апреля, в Суражском районе Брянской области, в пограничной зоне, сотрудники управления обнаружили гражданина, который незаконно пересёк государственную границу. По требованию пограничного наряда предъявить документы на право нахождения в пограничной зоне, мужчина предъявил документ удостоверяющий личность с признаками полной подделки.

В настоящее время нарушителя задержали и в его отношении возбуждили уголовного дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ без действительных документов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или размера заработной платы или иного дохода осужденного за период восьми месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.