Подробности пожара в погарском селе: погибли двое детсадовцев из многодетной семьи, грудная девочка в реанимации

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей (одному из погибших — три года) в результате возгорания жилого дома в Погарском районе, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном управлении СК РФ.

В четверг, 26 апреля, вечером (пожар начался примерно в 17.00) сгорел жилой дом в селе Борщово Погарского района. Тогда МЧС сообщило о наличии «пострадавших». Сегодня стало известно, что в огне погибли дети дошкольного возраста — одному из погибших три года. В реанимации находится полуторамесячная девочка.

По информации местных источников, семья, дом которой сгорел, многодетная (в ней было шестеро детей) и одновременно неблагополучная. Родители злоупотребляют спиртным. На момент начала пожара родителей не было дома.

По данному факту следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следователи уже произвели осмотр места происшествия, в настоящее время продолжаются допросы свидетелей. В рамках уголовного дела с целью выяснения причин пожара и гибели людей будут проведены необходимые судебные экспертизы.