В Жуковском районе мужчину осудили на 1,5 года за поджог дома матери

В колонию-поселения на полтора года отправится 32-летний житель Жуковского района то, что сжёг дом родной матери, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Жуковского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 года рождения. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога).

Вечером 5 февраля 2018 года мужчина находился в доме своей матери в деревне Олсуфьево Жуковского района, после произошедшей с ней ссоры разлил на пол легковоспламеняющуюся жидкость и поджёг. В результате произошло возгорание всего дома. Ущерб от пожара составил более 600 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся, просил суд строго его не наказывать. Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.