Брянская поликлиника №5 завлекала выпускников курского «меда» подъёмными и автоматизированными рабочими местами

Телеконференция специалистов Брянской горполиклиники №5 и преподавателями и выпускниками Курского госмедуниверситета состоялась в конце минувшей недели. Поликлиника рассказывала молодым специалистам о преимуществах работы у себя, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

В Брянской городской поликлинике № 5 состоялась телеконференция с участием специалистов поликлиники и преподавателями и выпускниками Курского государственного медицинского университета по вопросу привлечения и трудоустройства молодых специалистов.

Представители поликлиники рассказали выпускникам о специалистах, в которых нуждается учреждение, — это врачи-терапевты, педиатры, оториноларингологи, неврологи, урологи, а также подробно осветили вопрос о мерах социальной поддержки молодых специалистов. При поступлении на работу молодым врачам гарантирована заработная плата от 27 000 рублей, частичная оплата найма жилья, выплата подъемных в размере 60 000 рублей, современные, хорошо оборудованные, автоматизированные рабочие места, транспорт для работы на участке. В первый год работы за молодыми специалистами закрепляются опытные врачи-наставники.

Администрация поликлиники готова взять на себя расходы на последипломное усовершенствование по специальности, к обсуждению вопроса о направлении в целевую ординатуру по узким специальностям в 2019 году с врачами, прошедшими аккредитацию в 2018 году по специальностям «Терапия» и «Педиатрия» и зарекомендовавшими себя хорошо в первый год работы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018