Организаторы нелегального транзита мигрантов получили в Суземке по году общего режима

В Суземке вынесен приговор по уголовному делу о незаконном транзите граждан Бангладеш через территорию России — оба фигуранта дела приговорены к году колонии общего режима, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В Суземке вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя и 38-летнего гражданина Узбекистана. Оба признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного транзитного проезда иностранных граждан в составе группы лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, соучастники с целью извлечения материальной выгоды оказали содействие четверым гражданам Бангладеш в незаконном транзитном проезде из Минска через Брянскую область на территорию Украины. 25 мая мигранты были задержаны недалеко от посёлка Новенькое Суземского района.

Уголовное дело расследовалось СО УФСБ по Брянской области. Суд приговорил каждого к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018