Горе-мамаша из Сещи получила два года колонии за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

К реальному лишению свободы — двум годам колонии общего режима — приговорена жительница Сещи за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и заведомо ложный донос, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Дубровский районный суд вынес приговор 32-летней жительнице посёлка Сеща, признав её виновной по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В суде нашло подтверждение, что женщина, будучи матерью двухмесячного ребенка, не заботилась о нём. Например, 5 октября, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, в течение дня она не кормила ребенка, который к тому же находился в антисанитарных условиях среди окурков, пустых бутылок из-под спиртного. Затем она передала ребенка своей знакомой, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Около 23 часов этого же дня сотрудниками полиции ребенок был доставлен в районную больницу, откуда переведен в Клинцовский дом ребенка.

Также женщина признана виновной в заведомо ложном доносе на своего знакомого, обвинив его в угрозе убийством.

Суд приговорил виновную к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018