Прокурор потребовал для подполковника Лепетюхи четыре года общего режима

Четыре года общего режима потребовал прокурор для обвиняемого во взятках замначальника брянского регионального управления ГИБДД Дмитрия Лепетюхи, процесс над которым идёт сейчас в Совестком райсуде, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Советском районном суде г. Брянска рассматривается уголовное дело в отношении замначальника регионального управления ГИБДД, подполковника Дмитрия Лепетюхи, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток, в том числе в значительном размере).

Подсудимый в ходе судебного следствия признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Прокурор попросил суд назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 2 млн рублей и лишить полицейского специального звания – подполковник полиции.

Напомним, что теперь уже бывший заместитель начальника регионального управления ГИБДД обвиняется в том, что с октября 2014 года по декабрь 2016 года получал незаконное вознаграждение от подчиненных сотрудников в виде денег и услуг имущественного характера. Так, оставивший служебную машину без присмотра в стороннем автосервисе инспектор ДПС был вынужден расстаться с 20 тыс. рублей, чтобы избежать претензий начальства. Другой инспектор за оказываемое покровительство спонсировал обучение руководителя в высшем учебном заведении, оплатив за три семестра более 45 тыс. рублей. В третьем случае за содействие в переводе на новую должность обвиняемый стал обладателем кофемашины стоимостью почти 60 тыс. рублей.

Преступления выявлены сотрудниками регионального УФСБ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018