Брянский шашист стал серебряным и бронзовым призёром первенства России

Учащийся ДЮСШ «Спартак» города Брянска Михаил Абрамов завоевал «серебро» и «бронзу» первенства России по русским шашкам, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Федерации шашек по Брянской области.

В Ленинградской области завершилось первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек 11-13 лет, мальчиков и девочек до 11 лет и до 9 лет, в котором приняли участие более 200 юных спортсменов из 29 регионов России.

Брянскую область на этом первенстве России представлял учащийся гимназии № 1 и ДЮСШ «Спартак» города Брянска Михаил Абрамов, который выступал среди мальчиков до 11 лет (2008 — 2009 годов рождения). Михаил уверенно стартовал и был единоличным лидером среди 32 соперников.

В классической программе первенства России в группе мальчиков до 11 лет выступили 33 человека. Михаил Абрамов уверенно стартовал и был единоличным лидером первенства. Но удержать верхнюю строчку турнирной таблицы ему не удалось. Перед заключительным 9-м туром вперёд вырвался якутский спортсмен Айсен Егоров. Он в итоге и стал победителем первенства России. Михаил Абрамов набрал 13 очков из 18 возможных и занял II место в первенстве России по русским шашкам среди мальчиков до 11 лет.

Борьба продолжилась и в первенстве России по молниеносной игре в русские шашки. Среди мальчиков до 11 лет в соревновании приняли участие 43 человека. Айсен Егоров и в этой спортивной дисциплине одержал победу с результатом 15 очков из 18 возможных. А с 13-ю очками финишировали сразу два юных спортсмена: Альберт Алексеев (Саха (Якутия)) и Михаил Абрамов. По дополнительному показателю у Алексеева – второе место. Михаил Абрамов стал бронзовым призером первенства России по молниеносной игре в русские шашки.