На Брянск надвигается очередной ветряной шторм

В ближайшие сутки в Брянской области ожидается сильный ветер и грозовой шторм, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

По данным Брянского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в период с 21.00 25 апреля до 21.00 26 апреля на территории областного центра прогнозируются местами порывы ветра до 13-18 м/с, ночью местами гроза, умеренные осадки в виде дождя.

В результате данных погодных условий сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных ухудшением дорожных условий, нарушением в работе транспорта, авиации, обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения вследствие прохождения грозового фронта и нанесением вреда имуществу, обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе жилищно-коммунальных служб.

В минувшие выходные Брянск уже пережил первую волну непогоды. Шквальный ветер, обрушившийся на город в субботу, 21 апреля, повалил по самым скромным подсчётам два десятка деревьев. Пострадали и люди. Как минимум, одна женщина попала в больницу после того, как её задело упавшим деревом. Инцидент произошёл на улице Орловской в Бежицком районе.