Житель Новозыбкова пойдёт под суд за попытку поджечь сотрудницу полиции

Житель Новозыбкова облил бензином и попытался поджечь сотрудницу полиции во время исполнения ей должностных обязанностей — она приехала для проверки сообщения о насилии в семье дебошира, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

41-летний житель Новозыбкова обвиняется в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. (ч.1 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, около полудня 19 февраля участковый уполномоченный полиции прибыла для проверки сообщения о применении насилия в семье. Обвиняемый в это время возле своего дома выражался нецензурной бранью. Сотрудница полиции потребовала прекратить ругаться, что вызвало недовольство мужчины. Он вынес из дома бутылку с бензином и облил им форменное обмундирование стража порядка, после чего попытался поджечь его зажигалкой. Дебошира обезвредили прибывшие на помощь своей коллеге полицейские.

Уголовное дело по существу рассмотрит Новозыбковский городской суд. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018