Директор брянского «Горстройсервиса» пойдёт под суд за полумиллионный долг по зарплате

Директор брянского ООО «Горстройсервис» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы — он был должен своим работникам почти полмиллиона рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Направлено в суд уголовное дела в отношении директора ООО «ГорСтройСервис», обвиняемого в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с июля 2016 года по май 2017 года в организации полностью не выплачивалась заработная плата, задолженность перед 9 работниками превысила 494 тыс. рублей. При этом руководитель имел реальную возможность для ее погашения, однако предпочел израсходовать денежные средства на расчёты с кредиторами и иные платежи, не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

По ходатайству следователя судом был наложен арест на имущество обвиняемого. С работниками он рассчитался полностью еще до завершения расследования.

Согласно данным ЕГРЮЛ, директором «Горстройсервиса» является Аркадий
Евельсон. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018