Рыбак рыбака: житель Белой Берёзки получил почти полтора десятка лет «строгача» за убийство при дележе улова

К 14 годам строгого режима приговорён житель Белой Берёзки, убивший своего приятеля рыбака во время делёжки улова прошлым летом, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Вынесен приговор по делу об убийстве рыбака прошлым летом в посёлке Белая Берёзка Трубчевского района. За убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) осуждён 46-летний житель поселка.

Следствием и судом установлено, что вечером 27 июля прошлого года мужчина вместе со своим знакомым в состоянии алкогольного опьянения ловили на лодке сетями рыбу в старом русле Десны рядом с поселком. В ходе ссоры, возникшей на берегу при дележе улова, обвиняемый не менее двух раз ударил 43-летнего оппонента кулаком по голове, отчего последний потерял сознание. Затем с целью убийства фигурант уголовного дела засунул в рот потерпевшего кусок материи, перекрыв таким образом дыхательные пути, и сбросил тело в воду.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму более 1,5 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018