В 2018 году в Брянской области будут отремонтированы спортзалы восьми сельских школ

Спортивные залы восьми сельских школ будут отремонтированы в Брянской области в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт». На эти цели будет направлено 22,4 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Восемь сельских школ Брянской области получат финансирование на капитальный ремонт спортивных залов в рамках реализации проекта «Единой России» «Детский спорт» в 2018 году. На эти цели в регионе планируется направить 22,4 млн. рублей.

В числе участников партпроекта, например, Акуличская средняя школа, на реконструкцию спортивного зала которой выделено более 2 млн. руб. Часть финансирования взяла на себя и администрация Клетнянского района Брянской области.

Запланирован колоссальный объем работ: преобразится не только спортзал, но и раздевалки для детей, кабинет учителя, будут капитально отремонтированы запасные выходы, установлено оборудование: баскетбольные щиты, пристенные волейбольные стойки, складные ворота для мини-футбола, гимнастическая стенка. На окнах появится специальная защита, в раздевалках — санузлы с душевыми кабинками. Соответственно, будут отремонтирована наружная и проложена местная канализация. Завершится обновление зала электромонтажными работами и установкой светодиодных светильников. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018