В Брянске состоится встреча будущих выпускников со «стобалльниками»

Встреча одиннадцатиклассников с выпускниками прошлых лет, которые сдали единый государственный экзамен на 100 баллов, состоится в лицее № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова 16 апреля в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», сообщили корреспонденту «Город_24» в областном департаменте науки и образования.

В МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» 16 апреля 2018 года в 13.00 состоится встреча выпускников текущего года с выпускниками прошлых лет, сдавшими ЕГЭ на 100 баллов, и выпускниками, набравшими высокие баллы по предметам при сдаче ЕГЭ (80 и более баллов). В 2018 году акция посвящена Году волонтёра и добровольца в России.

В мероприятии примут участие выпускники 11 – х классов школ города Брянска, выпускники прошлых лет, набравшие высокие баллы по предметам при сдаче ЕГЭ, родители выпускников, учителя школ города, подготовившие стобалльников. В рамках акции состоится встреча с первым заместителем директора департамента образования и науки Брянской области Т.В.Кулешовой, психологом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ».

На встрече будут рассмотрены особенности проведения ЕГЭ в 2018году, 100-балльники поделятся секретами успешной подготовки к экзамену, будут обсуждены вопросы поступления в высшие учебные заведения Брянской области и ведущие вузы страны.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.