На второй общегородской субботник вышли более 9 тысяч жителей Брянска

В Брянске успешно продолжается продолжается месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры, в рамках которого сегодня, 28 апреля, в областном центре прошёл второй общегородской субботник, на который вышли более девяти тысяч жителей Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня, 28 апреля, в Брянске проходит общегородской субботник, который приурочен к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Первый субботник уже состоялся в регионе 14 апреля.

Сегодня основные людские силы были брошены на общее благоустройство районов города: побелку деревьев, покраску бордюрного камня, ямочный ремонт, мойку и покраску ограждений, покраску скамеек, уборку от мусора и приведение в надлежащее состояние дорог, обочин, дворовых территорий, скверов, парков, территорий, прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям районов города Брянска, а также на ликвидацию несанкционированных свалок.

К призыву городских властей помочь привести в порядок областной центр после затяжной зимы откликнулись сотрудники городских и областных структур исполнительной и законодательной ветвей власти, работники федеральных структур, организаций здравоохранения, учреждений образования и культуры, управляющие компании, предприятия торговли и дорожные службы. В целом, в общегородском субботнике приняли участие более 9 человек. Задействовано более 130 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил 1088 м3.

На городской набережной сегодня прибавилось деревьев. Брянский чиновники собственноручно высадили там ивы. Также ведутся работы по благоустройству и отладке фонтана. Сквер Дружбы, Славянская площадь, набережная совершенно преобразились. На центральной лестнице наносят финальные штрихи. Часть дорожного полотна между лестницей и домами заасфальтирована. В планах — засеять газон и посадить деревья.