Суражанин вышел из колонии и на следующий день зарезал девушку, затем родителей и своего приятеля

Государственный обвинитель потребовал пожизненный срок для жителя Брянской области за убийство четверых человек, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Сегодня, 17 апреля 2018 года, в Брянском областном суде начались прения по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Суражского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство четырёх лиц, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия).

Государственный обвинитель счёл доказанным, что 17 сентября 2016 года в городе Москве фигурант напал на 20-летнюю девушку в состоянии алкогольного опьянения и нанёс ей ножом множественные удары в область шеи, от которых та скончалась на месте происшествия. После этого он похитил принадлежащий ей телефон и деньги в размере 19 тысяч рублей.

Спустя некоторое время он вернулся домой — в село Далисичи Суражского района Брянской области, где 24 ноября 2016 года, будучи снова в нетрезвом состоянии, зарезал свою 61-летнюю мать и 66-летнего отца. Затем он направился к 33-летнему приятелю и также расправился с ним. От полученных телесных повреждений молодой мужчина скончался.

Первое убийство он совершил на следующий день после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи и наркопреступление. Прокурор ориентировал суд на назначение виновному по совокупности преступлений пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.