В Бежицком районе уже месяц не работают светофоры

Странную дорожную аномалию фиксируют жители Бежицкого района Брянска вот уже в течение месяца — в самом крупном районе города на долгое время отключаются светофоры на самых оживлённых перекрёстках, сообщает корреспондент «Город_24».

Пользователи соцсетей (и просто жители Бежицкого района) отмечают странную аномалию на бежицких улицах — без видимых внешних причин (ремонт, замена и т.д.) перестают работать светофоры на самых оживлённых перекрёстках.

«Вторую неделю не работает светофор на перекрёстке Ульянова и Литейной (на фото — Ред). Пешеходам приходится переходить 6 полос на нерегулируемом перекрёстке, большое количество мелких аварий», — пишет пользователь соцсетей в паблике «Типичный Брянск» 16 апреля.

Там же, на Литейной отключен светофор на пешеходном переходе на перекрёстке с улицей Болховской.

«В Брянске Бежицком отключили светофоры, нам улицах неразбериха в движении», — вещал известный видеоблогер Владимир Чесалин 3 апреля, демонстрируя отключенные светофоры на перекрёстке улиц Куйбышева и III Интернационала около ТРЦ «БУМ-Сити».

В те же сроки не функционировал и следующий светофор на III Интернационала — на перекрёстке с XXII съезда КПСС, который гораздо сложнее в преодолении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018