Брянские таланты покорили Польшу самобытной русской культурой

Поляки поблагодарили брянскую делегацию за участие в XI Фестивале культур городов-партнёров, который проходил в польском побратиме Брянска — городе Конине, сообщили корреспонденту «Город_24» пресс-службе горсовета.

В марте в Конине прошёл традиционный Фестиваль культур городов-партнеров, в котором приняли участие коллективы из России, Китая, Испании, Болгарии, Молдовы, Чехии, Латвии, Литвы, Польши. С российской культурой участников и гостей Фестиваля познакомили представители Брянска — народный молодёжный фольклорный ансамбль «Брянский карагод» и образцовый хореографический ансамбль «Россияне».

Брянские таланты покорили Польшу самобытной русской культурой

Наша делегация подготовила музыкально-хореографические композиции, а также выставку декоративных работ брянских рукодельниц. Помимо Конина наши земляки выступили также перед жителями небольшого городка Крамска.

Брянские таланты покорили Польшу самобытной русской культурой

Президент города Конина Юзеф Новицки поблагодарил главу города Александра Хлиманкова за русскую культуру и взращённые таланты:

«Жители нашего города были в восторге от ваших прекрасных ремёсел и интересной художественной программы, которые приблизили конинцам вашу культуру. Прошу передать благодарность всем, кто принял участие в таком важном для нас событии. Надеюсь, что пребывание в нашем городе надолго останется в их памяти. Рассчитываю на новую встречу в следующем году на Фестивале культур городов-партнеров».

Фестиваль культур городов-партнёров ежегодно проходит в польском побратиме Брянска — Конине и традиционно привлекает друзей из разных стран. Брянские таланты представляют наш город на протяжении нескольких лет и всегда заслуживают только благожелательные отзывы. Как рассказала руководитель ансамбля «Брянский карагод» Лариса Шведова, в этом году в Польше брянцев принимали с особой теплотой и радушием. Самобытная русская культура встретила живой отклик у всех участников красочного праздника.