Налоговые поступления в Брянской области за три месяца составили 9,6 млрд. рублей

За первый квартал текущего года в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Брянской области поступило 9,6 млрд. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УФНС.

В областном налоговом управлении подвели итоги налоговых поступлений за январь-март — они составили 9,6 млрд. рублей.

В консолидированный бюджет субъекта поступило 6,2 млрд рублей, из них в областной бюджет 4,8 млрд. рублей, в местные бюджеты — 1,4 млрд. рублей.

Половина налоговых доходов консолидированного бюджета области обеспечено поступлениями налога на доходы физических лиц (3,1 млрд. рублей – на 7,1 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). На 13,2% по сравнению с 1 кварталом прошлого года увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 1,7 млрд. рублей.

В федеральный бюджет перечислено 3,4 млрд. рублей. Большую часть его налоговых доходов составил налог на добавленную стоимость (2,9 млрд. рублей – на 2,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

За январь-март 2018 года в государственные внебюджетные фонды РФ поступило 5,6 млрд. рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 11,6% больше аналогичного периода 2017 года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018