В Брянске открыта регистрация на «Тотальный диктант-2018»

Регистрация на участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» открыта 4 апреля. Площадкой для диктанта 14 апреля станет Брянский филиал РАНХиГС.

В Брянске открыта регистрация на «Тотальный диктант – 2018» . Акция направлена на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. В этом году автором текста для диктанта стала писательница Гузель Яхина. На данный момент для прочтения текста заявлены два диктора – ведущий Павел Петрушин и журналист Денис Петренко.

Все желающие напишут диктант 14 апреля на базе Брянского филиала РАНХиГС (ул. Дуки, 61, бывшее здание ВЗФИ) на трёх площадках – в аудиториях 102, 203 и 204. Начало в 14:00.

Чтобы зарегистрироваться на участие в «Тотальном диктанте», необходимо перейти на сайт акции, войти в аккаунт или зарегистрироваться, выбрать свой город и площадку «Тотального диктанта», ввести в появившемся окне запрошенные данные, нажать на галочку, а затем – на кнопку «Сохранить». Каждый зарегистрировавшийся человек может отказаться от участия или сменить площадку.

В этом году в Брянске будут выбран «Мисс Тотальный диктант» и «Мистер Тотальный диктант».

Напомним, в прошлом году в Брянске диктант писали 213 человек. Из них оценку отлично получили 13 участников. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018