Красногорский великовозрастный сын-бездельник убил отца-пенсионера

Сельскому жителю предъявлено обвинение в причинении смертельных травм пожилому отцу, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области предъявили 44-летнему жителю деревни Макаричи Красногорского района обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Преступление произошло утром 10 апреля 2018 года в доме у фигуранта дела. Пьяный мужчина стал выяснять отношения со своим 71-летним отцом. В ходе ссоры он несколько раз ударил его металлическим совком, причинив не совместимые с жизнью травмы. На допросе обвиняемый рассказал следователям, что нигде не работал и жил за счёт родителя-пенсионера. Причиной расправы послужило заявление потерпевшего в полицию о ранее причинённых побоях.

До суда обвиняемого поместили под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.