Наркокурьеры, возившие в Клинцы гашиш, оставлены полицией под подпиской о невыезде

Группа наркокурьеров, регулярно доставлявших из Москвы в Клинцы партии гашиша и метамфетаминов, раскрыта оперативниками УФСБ. Клинцовская полиция возбудила уголовное дело, но оставила всех троих перевозчиков под подпиской о невыезде.

Оперативники УФСБ по Брянской области раскрыли группу наркоперевозчиков — трое граждан России регулярно доставляли из Москвы в Клинцы крупные партии гашиша и метамфетаминов. В самих Клинцах выявлено 25 человек, которых наркодилеры сбывали свой «товар» — среди покупателей были и несовершеннолетние.

Для верности чекисты сделали «контрольную закупку», которая была запротоколирована. Материалы переданы в клинцовский отдел полиции. Возбуждены уголовные дела по пп.а, в ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…) и п.а ч.3 ст.230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

По информации источника в силовых структурах, клинцовская полиция оставила всех троих наркодилеров под подпиской о невыезде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018