Нападение на таксиста под Выгоничами: один из нападавших задержан, второй повесился

Брянские полицейские по горячим следам раскрыли нападение на таксиста, со вершённое в Выгоничском районе. Один из напавших с ножом на водителя пьяных пассажиров задержан, второй покончил с собой, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

Брянская полиция сообщила о раскрытии нападения на таксиста, в результате которого тот был тяжело ранен. Инцидент произошел вечером 29 марта. Двое молодых людей вызвали такси в деревню Скрябино Выгоничского района. Конечной точкой поездки они назвали деревню Скуратово, однако, проехав всего несколько метров, попросили таксиста остановиться. Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения пассажиры без объяснения причин ударили водителя ножом в грудь и выбросили истекающего кровью человека из автомобиля. На обочине дороги его нашла местная жительница, которая вызвала полицию и медиков.

Угнанный автомобиль был найден полицейскими уже на следующий день в Брянске, в тот же день был задержан один из подозреваемых, 36-летний житель Выгоничского района. По словам задержанного, накануне вечером его 31-летний подельник находился в состоянии шока от того, что совершил тяжкое преступление. Зайдя в дом своей знакомой, он взял кусок электрического провода и ушел в неизвестном направлении. Вскоре его тело было найдено в ближайшем лесу. Предполагается, что он покончил с собой.

В настоящее время полицейские работают с пострадавшим таксистом, который лишь накануне пришел в сознание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018