В Брянске стало известно имя чиновника, которого уличили в стотысячной взятке

Задержанным по подозрению в получении 100-тысячной взятки сотрудником управления имущественных отношений Брянской области оказался начальник отдела кадастровой оценки и контроля за использованием недвижимости и земельных ресурсов Игорь Поспелов, сообщает брянский телеканал «Городской».

Как сообщили наши коллеги из брянского телеканала «Городской», работа 53-летнего Игоря Поспелова заключалась в оценке недвижимости для исчисления налога на неё по кадастровой стоимости.

По версии следствия, в ноябре 2017 года должностному лицу дали незаконное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей. За эти деньги он не включил одно из зданий в реестр налогообложения. В неправомерности действий Игоря Поспелова первыми заподозрили его же коллеги, которые уличили руководителя отдела в занижении кадастровой стоимости недвижимости. А после выяснилось, что этим зданием оказался один из объектов в центре Советского района по улице Фокина.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса (получение взятки). Бывшему чиновнику, в случае признания его вины, грозит лишение свободы на срок до восьми лет и крупный штраф, в разы превышающий сумму взятки. Суд должен избрать меру пресечения Игорю Поспелову в ближайшее время и разобраться, впервые ли чиновник занимается взяточничеством и были ли у него сообщники.