Брянские полицейские нашли у «барыги» в гараже десятилитровые вёдра с марихуаной

В гараже подозреваемого в наркоторговле стражи порядка обнаружили более двух килограммов наркотического средства, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Брянску была получена информация о том, что в гараже 34-летнего жителя поселка Белые Берега хранятся наркотические средства.

При задержании в кармане подозреваемого полицейские обнаружили газетный сверток с веществом растительного происхождения. Также при осмотре объектов, находящихся в собственности задержанного, обнаружены и изъяты три десятилитровых ведра с растительной массой. Результаты экспертизы показали, что изъятое является марихуаной весом более двух килограмм. По версии следствия, задержанный занимался сбытом наркотика на территории областного центра.

На мужчину завели уголовно дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.