Очередной нарушитель ПДД в Брянске наказан после видеожалоб граждан

Очередной водитель в Брянске привлечен к административной ответственности на основании записи видеорегистратора. Всего по России неравнодушные граждане за год сообщили более чем о 400 тыс. реальных нарушениях ПДД.

Сотрудниками городского отдела ГИБДД Брянска проведено административное расследование в отношении водителя Volkswagen, совершившего нарушение Правил дорожного движения (на фото). Водитель фургона привлечён к административной ответственности на основании записи видеорегистратора, появившейся в сети Интернет в группе ВКонтакте «Нарушение ПДД Брянск». 23 марта в районе дома № 2 по переулку Пилотов он нарушил требование дорожного знака 5.15.1 «Направление движения по полосам». В отношении водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ , он оштрафован на 500 рублей.

В целом по России по итогам 2017 года благодаря сообщениям неравнодушных граждан инспекторы выявили более 402 тыс. нарушений ПДД. Из них только за управление транспортными средствами с признаками опьянения было задержано более 40 тыс. водителей, сообщает «Газета.Ru».

Кроме того, по результатам рассмотрения поступивших в подразделения Госавтоинспекции более 200 тыс. фото- и видеоматериалов правонарушений в сфере дорожного движения выписано 70 тыс. административных штрафов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018