Джазмен Александр Виницкий даст мастер-класс в ДДЮТ имени Гагарина

Творческая встреча с известным джазовым исполнителем на классической гитаре Александром Виницким состоится в брянским ДДЮТ им. Гагарина в рамках Всероссийского образовательного проекта «Моя гитара» 15 апреля.

Мастер-класс маэстро будет разбит на два «отделения». В 12.30 начнётся семинар из цикла «Учитель – Ученик», где в доступной форме мэтр раскроет авторские методы и приёмы обучения игре на гитаре. Участники смогут приобрести печатные издания, методические пособия, сборники нот. В 15.00 стартует мастер-класс, во время которого маэстро поможет начинающим музыкантам совершенствовать исполнительскую технику.

Александр Виницкий обладает огромным педагогическим опытом. Джазмена знают не только в России, но и в Израиле, Германии, Англии, Польше, Венгрии, Эстонии, Литве, Франции, Бельгии, Греции, Украине, Казахстане, США, где часто проходят его выступления. Его сочинения включены в программы многочисленных российских и зарубежных гитарных фестивалей и конкурсов, звучат на вечерах джазовой музыки.

В 17.30 Александр Виницкий даст для брянских слушателей сольный концерт «Звёздная пыль».
В репертуаре исполнителя произведения на основе известных джазовых тем Гершвина, Жобима, Эллингтона, Дунаевского, Янга и многих других, а также ставшие хорошо известными проникновенные авторские композиции.

Справки по телефонам: 8-905-103-39-52, 8-952-966-75-25.