Владелец брянских «Тимашков» узнал от СМИ о закрытии ТРЦ и поспешил подать на апелляцию

После встречи с арендаторами торговых площадей в ТРЦ Тимошковых, которая прошла сегодня утром, владелец центра Николай Тимошков сообщил журналистам, что подаст апелляцию на судебное решение о приостановке деятельности его предприятия, сообщает интернет-ресурс NASHBRYANSK.RU.

Сегодня, 11 апреля, в ТРЦ «Тимошковых» прошло собрание арендаторов, поводом для которого стала информация о возможном закрытии торгово-развлекательного центра из-за нарушения требований противопожарной безопасности в СМИ. Людей возмутил тот факт, что на неопределённое время они могут остаться без работы, а им необходимо вовремя выплачивать кредиты и ипотеку. Коллектив собрался в основном женский, среди которых было много матерей-одиночек, воспитывающих двух и более детей.

Рапортовал перед собравшимися сам владелец ТРЦ Николай Тимошков. По его словам, ему до сих пор не представили перечень документов с нарушениями от МЧС. При этом владелец ТРЦ уверен, что «утку» о закрытии пустили представители СМИ, а у него всё работало в штатном режиме.

«Интернет бурлит, сообщает о закрытии, а фейк это или не фейк, кто его знает. Я не получал никакого предписания, поэтому снова как бы открыл ТРЦ. А работает он сейчас или нет, не в курсе»
, — сообщил Тимошков в телефонном разговоре нашим коллегам.

Напомним, накануне Бежицкий районный суд Брянска удовлетворил иск прокурора города о запрете эксплуатации торгового центра Тимошковых, расположенного на улице Красноармейской в Советском районе областного центра. С 31 марта по 3 апреля в торгово-развлекательном центре проводила проверку специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры и МЧС.

В её ходе были выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации ТРЦ. По решению суда здание должно быть закрыто для посещения, в нём должны прекратиться торговля и проведение развлекательных мероприятий.

Господин Тимошков усомнился в судебном решении и высказал свою позицию о том, что после собрания немедленно поедет в Бежицкий районный суд подавать апелляцию на закрытие ТРЦ и встретится с судебным приставом.

Фото взято из материала редакции NASHBRYANSK.RU