Водитель, из-за которого в Брасовском районе погибли две сестры, не признал себя виновным

Две двоюродных сестры, которым было всего по 23 года, погибли в страшном лобовом ДТП на сельской дороге в Брасовском районе по вине пьяного водителя Volkswagen Passat. После его восстановления в больнице, он несколько раз давал показания и отказался признавать свою вину, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Брянские следователи завершили расследование ДТП с летальным исходом двух двоюродных 23-летних сестёр, произошедшего на 4 километре автодороги «Локоть-Турищево-Городище-2» в Брасовском районе 28 октября 2017 года.

В ходе следствия было установлено, что 49-летний подозреваемый, управляя автомобилем Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где врезался в автомобиль Lada Granta. В результате лобового столкновения 23-летние сёстры скончались от полученных травм, а виновник аварии получил тяжёлые травмы и был срочно госпитализирован.

В ходе предварительного следствия подозреваемый своей вины в ДТП не признал, однако следователем была собрана достаточная доказательная база для предъявления ему обвинения. 10 апреля уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения и повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц», было направлено в Брасовский районный суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до девяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трёх лет.