Брянская вокалистка Юлия Малинова борется за право сняться в сказке «Последний богатырь»

Школьница из города Стародуб Брянской области Юлия Малинова стала участницей детского Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия», где ей удалось дойти до финала. Сейчас она принимает участие в новом проекте, главным призом которого является роль в продолжении фильма-сказки «Последний богатырь».

ВГТРК в сотрудничестве с компанией «Disney» представила в 2017 году самый кассовый отечественный семейный фильм «Последний богатырь». Теле- и киноиндустрия впервые объединили свои творческие ресурсы, чтобы создать уникальное детское шоу на российском телевидении.

Зрителей ждут сюрпризы: «Синяя птица» отправится в волшебную страну Белогорье, где юные участники познакомятся с миром сказок и подружатся с героями фильма «Последний богатырь». На сцену «Синей птицы» наряду с новыми талантами выйдут дети, которые уже выступали в конкурсе. Среди них 13-летняя певица из села Лужки Старобудского района Брянской области. Наша землячка
в эфире от 12 ноября 2017 года исполнила песню Владимира Высоцкого «Так случилось, мужчины ушли», и сразу завоевала признание зрителей и наставников.

Проводником в Белогорье для юных участников конкурса станет Виктор Хориняк, исполнитель роли Ивана, а привычный состав жюри (Николай Цискаридзе, Олег Погудин, Денис Мацуев) пополнят звезды кино, среди которых народные артисты России Сергей Безруков и Елена Яковлева, сыгравшая в фильме «Последний богатырь» роль Бабы Яги. В финале программы победителю достанется по-настоящему сказочная награда: уникальный шанс принять участие в продолжении фильма-сказки «Последний богатырь», за который и поборется наша землячка.