В Брянске количество пострадавших от частной клиники «Медлайф» выросло до 110

В настоящее время в полицию обратились 110 пострадавших в результате действий сотрудников частного медицинского учреждения, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В Брянске продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества в частной клинике «Медлайф». Главврач Александр Куприянов (он же — видеоблогер «Доктор Правда») был арестован судом, как минимум до 25 мая.

У полиции есть основания полагать, что его подопечные вводили в заблуждение своих пациентов, выставляя не соответствующие действительности диагнозы, и убеждали клиентов в необходимости прохождения платного лечения именно в их учреждении. Пациенты подписывали кредитные договоры от 80 до 200 тысяч рублей на оказание медицинских услуг и покупку биологических активных добавок к пище. Но, как считают правоохранители, фактически лечение сводилось к оздоровительному массажу и гирудотерапии – лечению пиявками.

По состоянию на 5 апреля полицейские приняли 110 заявлений от потерпевших в результате действий сотрудников медучреждения. Расследование уголовного дела продолжается.