Яма-ловушка для машин перед Центральным рынком будет заасфальтирована только в мае

Виновник появления на улице Емлютина перед Центральным рынком ямы-ловушки для автомобилей — ООО «БрянскЭлектро» — ликвидирует её. Но только через месяц — в начале мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Городские власти отреагировали на возмущённые сообщения в соцсетях о яме-ловушке на улице Емлютина перед Центральным рынком, в которую 2 апреля проваливались автомобили (на фото).

«В отделе выдачи разрешительной документации на проведение земельных работ и снос зелёных насаждений управления по строительству и развитию территории города Брянска пояснили, что в январе текущего года ООО «БрянскЭлектро» проводило на данном участке дороги земляные работы по ремонту электрического кабеля. По их окончании место раскопок было подсыпано щебнем. На днях из-за обильного таяния снега данный участок дороги был размыт водой, в результате чего и произошло проседание грунта вместе со щебнем», — говорится в официальном комментарии.

Уже во вторник, 3 апреля специалисты ООО «БрянскЭлектро» «приступили к повторному щебенению места производства работ». Вот только ликвидировать яму — асфальтировать засыпанный щебнем провал — электрики будут только через месяц, в начале мая. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018