В Брянске 89 выпускников БГТУ нашли работу на ярмарке вакансий

В Брянском техническом университете прошла ярмарка вакансий для выпускников, среди которых 89 человек получили предложения по работе в области машиностроения, газовой промышленности, энергетики, электроники, транспорте и других отраслях, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В прошлый четверг, 5 апреля, в Брянском государственном техническом университете прошла ярмарка вакансий. На ней были представлены 19 предприятий, которые предложили 154 вакансии по различным профессиям.

Среди участников были ЗАО «Группа «Кремний-Эл», Брянсксельмаш, Брянский химический завод, АО «ПО «Бежицкая сталь», Сбербанк, Россельхозбанк, ООО «Деснол Софт», Ростелеком и другие. К работодателям обратились 168 человек, 89 выпускников пригласили на работу.

Среди них не только студенты, завершающие обучение в этом году, пришли и студенты 3 курса, чтобы узнать о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Одни на ярмарке определись с будущей работой, другие — не готовы сейчас начать работать, но, получив диплом, будут знать, где их примут как молодых специалистов.

В ходе мероприятия выпускники специальности «Промышленная электроника» предложили работодателям использовать свои технические разработки. А студенты третьего курса специальности «Прикладная информатика» обратились в Россельхозбанк, где им предложили пройти практику.