Брянские юнармейцы провели турнир в честь погибшего Героя России

Вчера, 26 апреля, в посёлке Радица-Крыловка состоялось ежегодное военно-прикладное многоборье «Кубок Александра Невского», посвящённое памяти Героя России Олега Ермакова, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В преддверии Дня Победы в брянском посёлке Радица-Крыловка прошли военно-патриотические соревнования на кубок Александра Невского. В турнире приняли участие 17 команд, представляющих движение «Юнармия» в Брянской области.

Символично, что турнир проходил в день рождения Олега Ермакова. Он родился 26 апреля 1976 года. За время учёбы в школе № 27 активно занимался вольной борьбой. С отличием окончил высшее командное училище ВДВ в Рязани. В феврале 2000 года был направлен в Чеченскую Республику для участия в контртеррористической операции. Погиб, героически выполняя боевой долг в операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья. Указом президента Ермакову Олегу было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Каждая команда в соответствии с планом игры прошла следующие этапы: выживание, военно-полевая медицина, комплексная эстафета «Огневой рубеж», практическая стрельба. В завершение мероприятия все получили дипломы и грамоты, а команда-победитель — переходящий кубок.