Брасовский житель ответит в суде за покалеченную девушку в дорожных забавах

В Брянской области перед судом предстанет житель посёлка Локоть, по вине которого пострадала 19-летняя девушка, усевшаяся на срезанную им крышу автомобиля, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокурор Комаричского района Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя посёлка Локоть Брасовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Молодой человек обвиняется в том, что 22 января 2018 года он устроил опасные «забавы» на автомобильной дороге в районе деревне Лагеревка Комаричского района Брянской области. Он привязал к своему автомобилю крышу от другого автомобиля и катал на ней своих знакомых. Однако в момент поворота автомобиля крыша с пассажирами врезалась в столб. В результате 19-летняя девушка, сидевшая на импровизированной ледянке, получила телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по существу рассмотрит Комаричский районный суд Брянской области.