Житель Брянска по пьяни до смерти избил прохожего

В Брянске местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм человеку, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Брянска. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вечером 7 октября 2017 года обвиняемый возвращался пьяный с дня рождения и во дворе многоквартирных жилых домов на пересечении улиц Костычева и Крахмалева города Брянска сцепился с местным жителем. Фигурант дела нанёс не менее трех ударов руками в область головы оппоненту, а затем скрылся. От причинённой черепно-мозговой травмы потерпевший, не приходя в сознание, 26 октября скончался в медицинском учреждении.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрении по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.