Жителей Брянска позвали на акцию «Бессмертный полк»

9 Мая Брянск в очередной раз присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк».О начале подготовки к акции «Бессмертный полк» сообщили в региональном общественном движении военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество», сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В этом году старт акции дадут в 13.00. Сбор участников – с 12.00 до 12.45 на традиционном месте: на перекрестке улицы Горького и проспекта Ленина. Маршрут движения: по проспекту Ленина до Кургана Бессмертия.

Координационный штаб в Брянске находится в краеведческом музее, а в городах и районах области – в библиотеках. В штабе консультируют участников акции, собирают сведения об их воевавших родственниках для внесения на общероссийский сайт «Бессмертного полка», помогают изготовить штендеры с фотографиями ветеранов.

Штаб в Брянске будет работать с 12 апреля с 10.00 до 19.00 ежедневно кроме 17 апреля и 1 и 2 Мая.
Заполнить анкету можно самостоятельно на сайте polkrf.ru либо прийти с фотографией в краеведческий музей или центральную библиотеку в городах и районах Брянской области.

С 20 апреля при штабе будут находиться представители типографий, которые готовы на месте принять, а затем выдать готовый заказ. Ещё два пункта приема заказов откроют в БГУ и Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по Красноармейской, 156.