Брянский лыжник Александр Большунов борется за звание «Лучший спортсмен России»

Четырёхкратный призёр зимних Олимпийских игр 2018 года, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира, четырёхкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России, Александр Большунов участвует в конкурсе «Лучший спортсмен сезона 2017–2018» в рамках «Ежегодного Международного зимнего конгресса».

На Играх-2018 в Пхёнчхане Большунов завоевал «бронзу» в личном спринте, а также серебряные награды в командном спринте, эстафете и 50-километровом марафоне. Таким образом, 21-летний уроженец Севского района Брянской области вошёл в историю олимпийского спорта с историческим для страны рекордом — он стал первым российским лыжником, завоевавшим четыре медали на одной Олимпиаде. По общему количеству олимпийских медалей Большунов уступает только советскому лыжнику Николаю Зимятову, у которого пять наград (четыре золота и серебро).

Александр показал всему миру, что наша молодёжь способна сражаться с титулованными звёздами и титанами лыжных гонок и побеждать их. На данный момент он участвует в конкурсе «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН СЕЗОНА 2017-2018». Он проводится в рамках «Ежегодного Международного зимнего конгресса». Принять участие в голосовании можно будет до 20 мая, с разных гаджетов один раз в сутки. Чтобы поддержать героя, нужно зайти на страницу Ежегодной всероссийской премии. Конкуренцию нашему земляку составляют ещё три кандидатуры,но пока Большунов лидирует с большим отрывом.