На Кургане Бессмертия ко Дню Победы смонтирован арт-объект с видеоэкранами

Новый арт-объект смонтирован на Кургане Бессмертия в Брянске ко Дню Победы. Это конструкция в виде изогнутой георгиевской ленты, в которую встроены два больших экрана, интегрированных с сайтом «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Брянск готовится к 9 мая. К Празднику Победы на Кургане Бессмертия появился новый арт-объект — конструкция в виде изогнутой георгиевской ленты, в которую встроены два больших экрана, интегрированных с сайтом «Бессмертный полк».

Автором идеи установки такой конструкции является студентка московского вуза, наша землячка, Марина Бакасова, которая на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» стала победителем конкурса «Конвейер проектов» и получила грант на его реализацию.

Интерактивный стенд установлен на площади Воинской славы города Брянска.

На Театральной площади своё, уже традиционное место, заняли балерины. Теперь они выступают «под цветочную музыку» рояля, который стал органичным дополнением танцующих дам.

На площадях Ленина и Партизан распустились тюльпаны. Праздничными плакатами и победной символикой украшены учреждения образования, культуры и спорта. Символ Победы — белый голубь: целая их стая «поселилась» на кольце на въезде в Фокинский район. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018