Брянский легкоатлет Георгий Горохов подал заявку на участие в зарубежных турнирах

Шестеро российских легкоатлетов подали индивидуальные заявки в ИААФ на участие в зарубежных турнирах под нейтральным флагом. В их числе — брянский прыгун с шестом Георгий Горохов.

Шестеро легкоатлетов из России подали заявки на участие в зарубежных турнирах в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ).

По сообщениям пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), документы на участие под нейтральным флагом были отправлены бегуньями на спринтерские дистанции Ириной Болдыревой и Викторией Горловой, прыгуньей в длину Марией Приваловой, метательницей диска Натальей Широкобоковой, прыгуньей в высоту Аделиной Халиковой и прыгуном с шестом, брянским спортсменом, двукратным чемпионом России в помещениях Георгием Гороховым.

«В понедельник в ИААФ были отправлены повторные заявки от Ирины Болдыревой, Виктории Горловой, Марии Приваловой, Аделины Халиковой и Натальи Широбоковой. Также была отправлена повторная заявка от Георгия Горохова, который первоначально получил отказ от ИААФ», — заявили в пресс-службе ВФЛА.

До этого Горохову отказали из-за недостаточного присутствия спортсмена в пулах допинг-тестирования.

25-летний спортсмен выступает за ЦСКА, ФСО «Юность Москвы» и спортшколу олимпийского резерва по легкой атлетике им. В. Д. Самотесова (Брянск). Трёхкратный чемпион России — в том числе дважды (2016, 2017) — в помещении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018