В канун 9 Мая по брянским дорогам прошёл традиционный автопробег «Дорогами Победы»

Традиционный автопробег «Дорогами Победы», организованный реготделением «Единой России» и компанией «Автомаркет» в рамках партпроекта «Историческая память», прошёл по брянским дорогам во вторник, 8 мая. Колонна выехала из Брянска и проехала по шести районам области, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

При поддержке «Единой России» по дорогам шести районов Брянской области прошел автопробег «Дорогами Победы». В нём приняли участие 15 автомобилей, украшенных флагами России, «Единой России» и компании «Автомаркет», в которых было более 60 человек: коллектив компании и члены партии. Старт автопробегу дал секретарь регионального отделения «ЕР», председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

На протяжении нескольких лет автопробег традиционно проходит в Брянской области в преддверии 9 мая. Его основные цели – сохранение памяти о Великой Победе и той цене, которую заплатил советский народ, защищая свою страну, привитьмолодежи уважение к родным местам и героическому прошлому Брянской области, популяризация автомобильного спорта.

Первая остановка автоколонны была у памятника Воинам-водителям, где Владимир Попков, руководитель регионального исполкома партии Андрей Сотников и участники автопробега возложили цветы и венки к мемориалу.

После этого автоколонна направилась к мемориальному комплексу «Хацунь». Сотрудники музея провели экскурсию для участников автопробега. Почтив память расстрелянных карателями советских людей, колонна направилась к местам воинской славы Суземского, Трубчевского, Почепского и Жирятинского районов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018