Брянский губернатор «продал» ТАСС родное сельское хозяйство

Корреспонденты ТАСС приедут в Брянскую область, чтобы рассказать в спецпроекте о самых известных аграриях региона. Об этом службы региональных новостей ТАСС и губернатор Александр Богомаз договорились на ПМЭФ-2018, сообщает пресс-служба облправительства.

Губернатор Александр Богомаз на Петербургском международном экономическом форуме дал интервью агентству ТАСС. Вопросы касались самых разных сфер развития Брянской области, но особенно глава региона упирал на сельское хозяйство (что неудивительно).

Г-н Богомаз и руководитель службы региональных и новостей ТАСС Людмила Борщова, которая брала интервью, пришли к договоренности, что корреспонденты ТАСС приедут в Брянскую область, чтобы «рассказать в спецпроекте о людях труда, аграриях региона, так как в последнее время Брянщина стала не только крупным производителем сельхозпродукции, но и крупным ее экспортёром».

«В настоящее время правительство Брянской области разрабатывает Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года, и мысли, идеи, концепции, которые прозвучат на Санкт-Петербургском экономическом форуме, будут полезны в процессе этой работы и обязательно войдут в стратегию», — сказал в интервью Александр Богомаз. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018