Брянская спортсменка показала лучший результат в карьере на этапах Кубка мира

Велосипедистка из Брянска Татьяна Капитанова показала лучший результат в карьере на этапах Кубка мира — на бельгийских трассах в минувшие выходные она впервые дважды попала в мировой Топ-20 и впервые попала в полуфинал, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

Брянская спортсменка Татьяна Капитанова успешно выступила на пятом и шестом этапах Кубка мира по велоспорту ВМХ, которые состоялись в бельгийском Хойсен-Золдере в минувший уик-энд. Бельгийские этапы Кубка мира — последние перед стартующим в начале июня в Баку чемпионатом мира. Все сильнейшие велогонщики приехали в городок под Генком, чтобы провести последнюю прикидку перед главным турниром года.

На пятом этапе Татьяна Капитанова впервые в карьере попала в ТОП-20 и стала 17-й. А на следующий день улучшила свой же результат и впервые в карьере попала в полуфинал и в итоге стала одиннадцатой.

После короткой паузы Татьяна вместе с партнерами по сборной России отправляется на сбор в Латвию. И прямо оттуда национальная команда вылетает в столицу Азербайджана. Мировой форум велосипедистов в классе ВМХ стартует 4 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018