Вторая очередь Первомайского моста будет строиться два года

Самый ранний срок сдачи второй очереди первомайского моста в Бежицком районе — конец 2019 года. Сроки озвучил губернатор Александр Богомаз во время осмотра реконструированной Набережной во вторник, 8 мая.

«Мы три года назад стали делать Первомайский мост. А если бы не сделали? В этом году по старому участку передвигаться уже опасно. Но, за полтора года мы не только построили новый мост, но и решили вопрос сообщения между Бежицей и Советским районом, не было бы этого нового участка — сегодня там был бы коллапс! А так, в ближайшие полтора-два года мы спокойно и качественно достроим новый мост», — сказал губернатор.

Строительство второй очереди Первомайского моста вместо старого моста заморожено с 2016 года.

Старый двухполосный Первомайский мост через Десну построен в 1962 году. Нынешние параметры моста таковы: длина — 270 м 94 см, ширина — 10,5 м, тротуары — по 1 м 16 см. Формально срок его эксплуатации истёк в 2008 году, но по нему было только закрыто по нему движение грузового транспорта.

Сдача второй половины моста была запланирована на конец текущего, 2018 года. На ремонт второй очереди моста уже выделено около 120 млн. рублей. Предполагается, что за эти деньги будет отремонтирован не только мост, но и прилегающие дороги, а также построена защитная дамба. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018