Он сказал «Поехали!»: Владимир Путин за рулём «КамАЗа» первым проехал по Крымскому мосту

Во вторник, 15 мая, Владимир Путин сел за руль «КамАЗа», чтобы вместе со строителями открыть Крымский мост. Перед тем как усесться за руль грузовика президент сказал сакральное: «Поехали!». Во главе колонны из нескольких десятков машин он направился в сторону Крыма. Проехав весь мост, президент прибыл в Керчь, где со сцены поблагодарил строителей за ударный труд.

15 мая проходит торжественное открытие Крымского моста. Протяженнность моста — 19 километров. Первыми по новому мосту на специализированной технике проехали его строители: специалисты из разных регионов страны, благодаря которым мост сдали на полгода раньше срока.

Колонну возглавил «КамАЗ», за рулём которого был лично президент России Владимир Путин. Рядом с главой государства сел руководитель стройки — Александр Островский. До этого Путину показали работу Единого центра управления дорожным движением и эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив.

Так, за рулём «КамАЗа» глава государства прибыл по Крымскому мосту в Керчь. После этого глава государства поднялся на сцену и поздравил рабочих: «Искренне поздравляю вас с этим историческим днем!»

«Еще при царе-батюшке люди мечтали о том, чтобы построить этот мост», — сказал Путин.

Президент и строители обменялись взаимными комплиментами, в частности, Путин назвал рабочих «лучшими строителями и лучшими людьми».

Уже 16 мая в 05.30 утра через Керченский пролив сможет проехать любой желающий. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018